Tif et Tondu, 1956
Tif et Tondu Contre la main Blanche, Tome 4
Planche 9
44 x 32 cm
Signé en bas à droite
id. 1640

Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 9 de l'album. La planche est signée et dédicacée par Will, par Rosy, le scénariste et Franquin! qui a réalisé le découpage avec un premier crayonné sommaire des planches de cet album.

Provenance :

Résultat : 18 540.0 €