2006
Le Grand Lama
26 x 36 cm
Signé en bas à droite
id. 1716

Dessin du Maître réalisé spécialement pour l'expo-vente privée Fou et Cavalier organisée les 19 et 20 juin 2008 à l'Espace Cortambert. Un événement qui faisait suite à la vente aux enchères chez Millon et associés entièrement dédiée aux oeuvres de Jean Giraud-Moebius (novembre 2007) et qui annonçait la grande rétrospective Moebius-Trans-Forme de la Fondation Cartier (octobre 2010-mars 2011). Les couleurs et le trait sont typiques de ceux de l'époque Inside Moebius.

Résultat : 23 606 €