Chick Bill, 1974
Le Dernier des Bull, Tome 7
28 x 21 cm
Signé en bas à droite
id. 1754

Couverture du deuxième tome des aventures de Chick Bill publiées dans la collection Jeune Europe. Il sera plus tard intégré dans la série renumérotée en tant que tome 7 (puis tome 13 pendant une courte période). Très belle pièce qui rassemble les quatre personnages principaux de ce grand classique du western humoristique publié dans le journal Tintin.

Résultat : 8 932 €