1972
La peur mène la course
12 x 16 cm
Signé en bas à droite
id. 2214

Dessin prévu pour la couverture du journal Spirou pour Patrick Leman La peur mène la course de Denayer et Vasseur paru dans le No 1769 de 1972 mais «difficile à utiliser dans Spirou » et donc offert au Rédacteur en chef, Thierry Martens pour lui souhaiter une bonne anné. On y joint la lettre signée qui explique tout cela. Au verso, on découvre une petite tête de Gaston et quelque trompette d?un dessin abandonné.

Résultat : 1 359.60 €