Marcel Remacle - Le trois-mâts fantôme, Tome 10
Marcel Remacle
Le Vieux Nick et Barbe-Noire, 1967
Le trois-mâts fantôme, Tome 10
Planche 38
33 x 25 cm
Non Signé
id. 8684
Résultat : 310.50 €
François WALTHÉRY
Natacha, 2012
L'épervier bleu, Tome 22
Planche 2
42 x 32 cm
(Studio) WALT DISNEY
Mickey au tir à l'arc
Couverture du n° 317 du journal de Mickey
Gouache sur papier
33 x 28 cm
Jacques TARDI
Nestor Burma, 1990
Une gueule de bois en plomb
Planche de fin du premier chapitre
287 x 18 cm
Jean-Claude GÖTTING
Visage
Acrylique sur carton
30 x 24 cm
28
29
30
31
32
33
34