Et Milo créa Bardot

12 juin 2016

Présentation

Cette prestigieuse réunit deux légendes vivantes que sont Milo Manara et Brigitte Bardot pour un remarquable projet : "Et Milo Créa Bardot". De cette rencontre sont nées 25 aquarelles inédites réalisées par Milo Manara et signées de l'emblématique marguerite de Brigitte Bardot.
Les amoureux de la belle et les inconditionnels du Maître italien peuvent acquérir une part du mythe lors de la vente aux enchères qui dispersera cette série de dessins historiques, en duplex entre Paris et Bruxelles.

Lots adjugés